Ca y est braves gens, les résultats sont là !!!

Désolé pour l’attente : entre le rangement de notre bazar, la récupération des fichiers et la mise en ligne, on a un peu soufflé. Mais on est plus rapides que l’année dernière 😉

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 EQUIPEPOINTS
1TOPSTAR DREAM TEAM23
2Apneaman - Praha - Czech Republic25
3STARFISH48
4Annecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion52
5Imashi57
6APNEEAU69
7Zen Team Panda70
8Cyrnea74
9Blue Mussels82

STATIQUE FEMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1MagalieSITERRETOPSTAR DREAM TEAM6' 00''6' 10''
2NadiaGRAVIER NOELSTARFISH3' 00''4' 02''
3ClaireCHARPENTIERZen Team Panda3' 50''3' 51''
4SophieBRUYEREAPNEEAU3' 30''3' 17''

STATIQUE HOMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1DavidVENCLApneaman - Praha - Czech Republic6' 50''6' 51''
2AurélienLANOISELIERAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion6' 00''6' 47''
3Jean-BaptisteSAVORNINTOPSTAR DREAM TEAM6' 30''6' 40''
4MartinZAJACApneaman - Praha - Czech Republic6' 00''6' 32''
5OmrSALEHImashi5' 35''6' 26''
6JérémyMACIAAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion5' 30''6' 05''
7MathieuPEBEYREAPNEEAU6' 00''5' 29''
8RichardJAUFFRAUDCyrnea5' 15''5' 02''
9AurélienFAIVRE DUBOZZen Team Panda4' 45''4' 48''
10DamienOJARDIASBlue Mussels5' 00''4' 31''
11RobertOLTRASTARFISH5' 00''4' 28''
12FrançoisBUZERImashi4' 00''3' 54''
13BenoitROUXCyrnea4' 30''3' 41''
14LaurentJAILLETBlue Mussels4' 30''2' 48''

DYNAMIQUE FEMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1EmilieVERNIERAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion155,00167,50
2AnneBORGATCyrnea155,00164,30
3BarboraIVANSKAApneaman - Praha - Czech Republic175,00155,40
4SandrineMURBACHTOPSTAR DREAM TEAM135,00150,00
5KaterinaSURANSKAApneaman - Praha - Czech Republic150,00130,50
6FlorenceTABOURELZen Team Panda105,00118,90
7EstelleRIGAUDCyrnea75,00110,70
8CarolineREGNARDImashi126,00104,90
9ValérieTERRENOIREBlue Mussels85,00101,00
10PaulineLODETTISTARFISH100,00100,00
11DelphinePOMPIDOUAPNEEAU65,0077,10

DYNAMIQUE HOMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1OlivierELUTOPSTAR DREAM TEAM200,00200,00
2LaurentCONTIZen Team Panda160,00173,00
3OlivierCELLARIERSTARFISH100,00123,80
4PaulGERARDImashi140,00117,50
5DavidSTROPPIANAAPNEEAU90,00114,50
6StéphanePETTENUZZOBlue Mussels105,00défaut de protocole
7OlivierDURETAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion130,00PCM

SPEED 100 FEMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1AlbaneGAUBERTImashi50''51'' 71
2MagalieSITERRETOPSTAR DREAM TEAM50''52'' 47
3RachelLEITNERAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion56''56'' 57
4FrédériqueCORDIERBlue Mussels1' 05''1' 04'' 08
5SophieBRUYEREAPNEEAU1' 20''1' 49'' 98

SPEED 100 HOMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1LaurentBREIDENBACHTOPSTAR DREAM TEAM35''37'' 18
2MartinZAJACApneaman - Praha - Czech Republic40''41'' 50
3MichalSVADLENKAApneaman - Praha - Czech Republic45''45'' 14
4BastienLAURENTSTARFISH50''51'' 78
5RobertOLTRASTARFISH1' 00''56'' 81
6FrançoisBUZERImashi1' 00''58'' 70
7AurélienLANOISELIERAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion55''59'' 64
8BenoitROUXCyrnea1' 10''1' 01'' 34
9PascalPOMPIDOUAPNEEAU1' 00''1' 03'' 25
10Jean-DavidSOULACyrnea1' 20''1' 06'' 78
11PhilippeFLAUDIASZen Team Panda1' 45''1' 13'' 57
12DamienOJARDIASBlue Mussels1' 10''1' 15'' 16
13AurélienFAIVRE DUBOZZen Team Panda1' 40''1' 17'' 6

DYNAMIQUE SANS PALMES FEMME

PlacePRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1SandrineMURBACHTOPSTAR DREAM TEAM115,00124,17
2KaterinaSURANSKAApneaman - Praha - Czech Republic100,00111,57
3EstelleRIGAUDCyrnea100,00110,13
4NadiaGRAVIER NOELSTARFISH75,0093,86
5FlorenceTABOURELZen Team Panda95,0092,40
6ClaireCHARPENTIERZen Team Panda60,0064,00
7DelphinePOMPIDOUAPNEEAU30,0050,00
8ValérieTERRENOIREBlue Mussels75,00défaut protocole

DYNAMIQUE SANS PALMES HOMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1DavidVENCLApneaman - Praha - Czech Republic125,00110,75
2PaulGERARDImashi90,00104,33
3OlivierCELLARIERSTARFISH76,00100,00
4Jean-BaptisteSAVORNINTOPSTAR DREAM TEAM100,0095,10
5StéphanePETTENUZZOBlue Mussels85,0087,64
6DavidSTROPPIANAAPNEEAU60,0081,90
7RichardJAUFFRAUDCyrnea70,0076,80
10OmrSALEHImashi100,00PCM
10JérémyMACIAAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion140,00Syncope
10OlivierDURETAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion110,00disq. 1ère épreuve

16x50m FEMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1BarboraIVANSKAApneaman - Praha - Czech Republic14' 50''15' 14''
2RachelLEITNERAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion15' 30''15' 26''
3AlbaneGAUBERTImashi15' 15''16' 07''
4EmilieVERNIERAnnecy-Lyon-Mulhouse apnée connexion17' 00''17' 41''
5PaulineLODETTISTARFISH18' 00''18' 35''
6CarolineREGNARDImashi23' 00''20' 44''
7AnneBORGATCyrnea21' 55''21' 48''
8FrédériqueCORDIERBlue Mussels21' 00''23' 21''

16x50m HOMME

 PRENOMNOMEQUIPEANNONCERESULTAT
1LaurentBREIDENBACHTOPSTAR DREAM TEAM11' 15''12' 28''
2OlivierELUTOPSTAR DREAM TEAM14' 00''13' 50''
3BastienLAURENTSTARFISH14' 00''13' 51''
4MichalSVADLENKAApneaman - Praha - Czech Republic14' 50''14' 55''
5MathieuPEBEYREAPNEEAU16' 00''17' 26''
6LaurentCONTIZen Team Panda17' 00''17' 30''
7PascalPOMPIDOUAPNEEAU20' 00''18' 49''
8LaurentJAILLETBlue Mussels20' 00''20' 30''
9Jean-DavidSOULACyrnea20' 00''20' 47''
10PhilippeFLAUDIASZen Team Panda21' 00''abandon

Encore bravo à tous pour ces belles performances et votre bonne humeur !


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *
You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>