On sait que vous êtes impatients de les lire 😉 On a fait notre maximum pour les publier le plus vite possible.

Bravo à toutes et à tous pour votre participation !

CLASSEMENT PAR EQUIPE

PlaceEquipePoints
1Dream Team TOPSTAR15
2Les Razmokets42
3Les RA du LAC45
4Notre jour viendra47
5Bleu Azur63
6Les Sky Blue68
7Les Grands Méchants Loups90
7exLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly90
9Phycodurus Eques91
10Les Axolotl92
11Les Krakens97
12Les é-Puy-sés107

STATIQUE FEMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1LaurenceGUEGUENLes RA du LAC6'005'59"17
2MagalieSITERREDream Team TOPSTAR6'154'51"72
3NathalieCARREAUDLes Razmokets4'004'11"69
4FabienneFLOQUETNotre jour viendra4'153'49"51
5RosaKONG A SIOU LEFEBVRELes Sky Blue3'203'10"04
6ServaneBARBOTPhycodurus Eques2'303'07"24
7JulieLE COZLes Krakens3'303'01"19
8ClaireGOSSARTLes Axolotl2'202'36"04
9AurélieLESCURELes é-Puy-sés2'001'15"25
10LeslieGARNIERLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly3'300'performance réalisée (1'51) inférieure de plus de 1' à la performance annoncée
11VarvaraKOZHEVINALes Grands Méchants Loups4'000'syncope

STATIQUE HOMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1EricMARCHALDream Team TOPSTAR8'007'30"04
2PhilippeCHAMBRIONLes Razmokets6'007'10"63
3AurélienLANOISELIERLes RA du LAC7'006'33"54
4YohanLAJOUXNotre jour viendra6'005'39"02
5FabienDUBOURGLes Axolotl5'005'31"74
6Pierre-LouisDUFRESNEPhycodurus Eques4'304'53"03
7Jean-YvesDANJONLes Grands Méchants Loups4'304'52"11
8PhilippeFLAUDIASLes Sky BLue4'254'17"00
9CyrilLAYEBleu Azur4'403'48"00
10QuentinFALVARDLes Krakens3'453'38"22
11GrégoryPLANCHATLes é-Puy-sé3'000'35"00performance réalisée (1'38) inférieure de plus de 1' à la performance annoncée
12RémyBLASQUEZLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly4'300'5"00performance réalisée (2'38) inférieure de plus de 1' à la performance annoncée
13StéphaneAUBERTBleu Azur4'450'performance réalisée (2'48) inférieure de plus de 1' à la performance annoncée

DYNAMIQUE PALMES FEMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1SandrineMURBACHDream Team TOPSTAR150,00158,88
2AnneBORGATLes RA du LAC160,00157,73
3FrédériqueCORDIERLes Grands Méchants Loups150,00139,50
4JoannaBOURRIENBleu Azur125,00129,20
5MartineVERGNOLLELes Sky Blue90,00110,63
6GéraldineHUBINOISLes Razmokets100,00107,24
7AnneGONINETPhycodurus Eques70,0068,57
8CécileSPANULes Axolotl80,000,00syncope

DYNAMIQUE PALMES HOMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1OlivierELUDream Team TOPSTAR225,00205,10
2FlorianSALINLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly150,00158,40
3JonathanGARANLILes Razmokets150,00153,50
4PatricePIERRATNotre jour viendra125,00135,53
5VirgilePETITNotre jour viendra100,00111,60
6RenaudLAMIRALLes RA du LAC110,00106,90
7AlainBATUTBleu Azur85,00106,68
8MouradCHAKROUMLes Krakens80,00102,95
9VincentCHAUDIERLes é-Puy-sé80,00100,00
9 exSvenNARBONNEPhycodurus Eques100,00100,00
11FlavienCIUPPALes Sky Blue90,0089,60
12LucasBENJAMINLes Krakens80,0088,20
13FlorentDOUZETLes Grands Méchants Loups75,0082,46
14JulienPAINTANDRELes é-Puy-sé75,0073,73
15DidierADELLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly55,0073,12
16MalikBABA AISSALes Axolotl75,0070,50

SPEED 100 FEMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1MagalieSITERREDream Team TOPSTAR55''51"23
2FlorenceTABOURELLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly1'001'04"25
3PatriciaMARGUINAUDBleu Azur1'001'06"40
4PascaleAUBRYNotre jour viendra1'101'11"96
5RosaKONG A SIOU LEFEBVRELes Sky Blue1'301'13"06
6LaurenceGUEGUENLes RA du LAC1'401'20"68
7ClaireGOSSARTLes Axolotl2'102'01"05
8FabienneFLOQUETNotre jour viendra1'302'01"50
9AudreyDUTOITLes Krakens2'002'24"39
10EliseJOUBERTLes é-Puy-sé2'002'37"30
11AurélieLESCURELes é-Puy-sé3'002'56"07
12JulieLE COZLes Krakens1'500abandon
12 exLeslieGARNIERLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly2'000abandon

SPEED 100 HOMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1LaurentBREIDENBACHDream Team TOPSTAR40"38"71
2JérômeWOLFLes Razmokets50"46"27
3ClémentELULes RA du LAC1'0046"43
4AntoineRHODESLes Sky Blue55"53"52
5OlivierDURETLes Axolotl1'001'01"82
6Pierre-LouisDUFRESNEPhycodurus Eques1'151'03"59
7AymericGOLLIAUDLes Grands Méchants Loups1'151'16"36
8Jean-YvesDANJONLes Grands Méchants Loups1'151'21"72
9PhilippeCHAMBRIONLes Razmokets1'401'21"85
10CyrilLAYEBleu Azur1'301'30"83
11JérômeGUILLETPhycodurus Eques1'401'43"84

DYNAMIQUE SANS PALMES FEMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1SandrineMURBACHDream Team TOPSTAR125,00135,26
2FrédériqueCORDIERLes Grands Méchants Loups135,00132,40
3JoannaBOURRIENBleu Azur130,00111,47
4AnneBORGATLes RA du LAC105,00105,00
5NathalieCARREAUDLes Razmokets75,0078,83
6MartineVERGNOLLELes Sky Blue65,0068,50
7GéraldineHUBINOISLes Razmokets75,0053,40
8AnneGONINETPhycodurus Eques30,0030,68
9ServaneBARBOTPhycodurus Eques10,007,50
10CécileSPANULes Axolotl50,000,00syncope 1ère épreuve
10 exVarvaraKOZHEVINALes Grands Méchants Loups35,000,00syncope 1ère épreuve

DYNAMIQUE SANS PALMES HOMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1EricMARCHALDream Team TOPSTAR85,00108,98
2YohanLAJOUXNotre jour viendra100,00106,50
3PatricePIERRATNotre jour viendra100,0084,38
4FlavienCIUPPALes Sky Blue90,0078,10
5MouradCHAKROUMLes Krakens60,0076,60
6RenaudLAMIRALLes RA du LAC85,0074,74
7StéphaneAUBERTBleu Azur60,0066,58
8JulienPAINTANDRELes é-Puy-sé75,0059,72
9MalikBABA AISSALes Axolotl50,0044,92
10QuentinFALVARDLes Krakens50,0041,51
11GrégoryPLANCHATLes é-Puy-sé45,0039,30
12DidierADELLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly30,0038,97
13RémyBLASQUEZLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly40,000,00réimmersion des voies aériennes

8x50M FEMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1PascaleAUBRYNotre jour viendra8'308'09"25
2FlorenceTABOURELLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly10'509'15"68
3PatriciaMARGUINAUDBleu Azur11'1510'29"62
4AudreyDUTOITLes Krakens12'000non terminé
5EliseJOUBERTLes é-Puy-sé12'000non terminé

8x50M HOMME

PlacePrénomNomEquipeAnnonceRésultatCommentaires
1LaurentBREIDENBACHDream Team TopSTAR4'154'50"40
2JonathanGARANLILes Razmokets5'205'06"39
3JeromeWOLFLes Razmokets5'205'36"70
4ClementELULes RA du LAC7'005'49"60
5AlainBATUTBleu Azur6'105'53"56
6OlivierELUDream Team TopSTAR6'006'05"81
7AurelienLANOISELIERLes RA du LAC6'156'17"17
8florianSALINLes Tortues Ninja DoBuLes Dilly7'156'35"78
9AntoineRHODESLes Sky Blue6'306'39"22
10OlivierDURETLes Axolotl7'307'26"33
11PhilippeFLAUDIASLes Sky Blue9'507'57"85
12VirgilePETITNotre jour viendra8'308'05"65
13FabienDUBOURGLes Axolotl10'008'56"01
14AymericGOLLIAUDLes Grands Méchants Loups8'509'31"56
15SvenNARBONNEPhycodurus Eques10'0011'10"41
16FlorentDOUZETLes Grands Méchants Loups10'0011'15
17JeromeGUILLETPhycodurus Eques10'0011'19
18LucasBENJAMINLes Krakens10'000non terminé
19VincentCHAUDIERLes é-Puy-sé9'200non terminé

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *
You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.